358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

01.06.2023

Детский праздник для особенных детей

В кинотеатре «Октябрь» прошла благотворительная акция для детей с инвалидностью и ОВЗ в рамках проекта "Единая страна - доступная среда".

Для детишек была организована развлекательная программа с аниматорами детского центра «Рио» и участниками реготделения РДДМ «Движение первых», а также просмотр детского фильма. Местные предприниматели обеспечили подарки – канцтовары для школы и саморазвития от магазина «Палитра», клубника от предпринимателей овощного рынка в 1-м микр, попкорн при просмотре фильма от ИП Базыра Манджиева. Также каждый получил самое летнее угощение – мороженое – от инициатора и организатора акции – депутата ЭГС, председателя КРОО инвалидов с ПОДА «Новая жизнь» Александра Каманджаева.

«Постарались собрать здесь сегодня, в Международный день защиты детей, особенных детей, которым в силу обстоятельств затруднительно посещать массовые мероприятия, – говорит депутат, – Спасибо аниматорам и предпринимателям, которые откликнулись и помогли организовать этот праздник для детишек».


Возврат к списку