358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

23.03.2024

Калмыкия скорбит о погибших в «Крокус Сити Холл»

Люди несут цветы и свечи в память о погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус сити холле» к скульптуре «Эхо».

Вчера в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошёл теракт – несколько человек открыли огонь из автоматического оружия по присутствовавшим. Число погибших при нападении и в результате возникшего пожара достигло 143 чел.

Установлено, что теракт был тщательно спланирован, оружие, применявшееся террористами, было заранее приготовлено в тайнике. ФСБ сообщила о задержании 11 чел., в т.ч. четырех непосредственно участвовавших в нападении. После совершения теракта преступники пытались скрыться, продвигаясь на машине в сторону российско-украинской границы, и были задержаны в Брянской области. Как заявили в центре общественных связей ФСБ России, они имели контакты с украинской стороной. Расследование продолжается. ведётся работа по выявлению пособнической базы.

«От жителей республики и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Калмыкия скорбит вместе с вами», – сказал Глава Калмыкии Бату Хасиков.

Каждый желающий может принести цветы на Арбат к скульптуре «Эхо» и зажечь свечки в память обо всех погибших.

Также вы можете посетить хурулы и церкви и помолиться за всех пострадавших.

Москва, мы с вами! Давайте проявим единство и солидарность в это трудное время. 


Возврат к списку