358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

09.04.2024

Н. Орзаев: «Инициативное бюджетирование – очень действенный инструмент в благоустройстве»

Сегодня Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев провёл очередной приём граждан.

В ходе приёма к нему обратились жильцы домов №№ 15 и 17 по ул. Гагарина – нужна новая детская площадка, т.к. имеющая устарела морально и физически. Строительство можно реализовать как раз через инициативные проекты граждан. Напомним, что в прошлом году по этой программе было построено 9 детских и спортивных площадок, которые сейчас очень востребованы, а в этом году будет уже 14 детских площадок.

«Снова убедился, что инициативное бюджетирование – очень действенный инструмент в благоустройстве, ­- сказал Н. Орзаев, – Кроме того, как уже сообщал, программу запускаем и на муниципальном уровне, чтобы охватить важные для горожан вопросы благоустройства, которые не подпадают под региональные и федеральные программы – это относительно небольшие объекты, такие как, например, ремонт и строительство канализационных и водопроводных сетей, строительство небольших участков тротуаров и т.п.».

Напоминаем, что личные приёмы граждан депутаты ЭГС проводят по адресу: 358000, Элиста, ул. Ленина, 249. Предварительная запись проводится в рабочее время по тел. +7 (84722) 3-48-13, 4-11-00 не позднее, чем за день до приёма.

График приёма размещен на официальном сайте ЭГС на главной странице в разделе «Прием граждан».


Возврат к списку