358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

08.07.2022

Обратная связь

Встречи с избирателями – важная часть работы депутатского корпуса, благодаря которой обеспечивается обратная связь.

Вчера депутат ЭГС Зулта Цекиров провёл встречу с жителями домов №№ 13 и 15 по ул. Городовикова. В ходе встречи обсуждалось благоустройство дворовых территорий.


В частности, жильцы обратились к депутату с просьбой оказать содействие в установке детской площадки, т.к. имеющая морально и физически устарела и расположена неудачно.

«Нужна нормальная детская площадка, и её можно приобрести и установить по программе инициативного бюджетирования, когда 10% софинансирования вносят жильцы, остальное – рес- и мунбюджеты. Средства на эту программу в бюджетах предусмотрены, организационно-документационные вопросы улажены, – сообщил З. Цекиров, – Можно реализовать проект и в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", но здесь условия участия более строгие, хотя софинансирование граждан меньше. Будем прорабатывать оба варианта. Нужно выяснить расположение коммуникаций, прояснить некоторые кадастровые вопросы, определить принадлежность целевой территории и т.п. Сделаю соответствующие запросы, и буду осуществлять депутатский контроль».

Как сообщил депутат, по ходу обсуждения было решено ещё несколько вопросов: покос травы на прилегающих территориях и вывоз неформатного мусора – соответствующие поручения ответственным структурам уже даны.

«Инициативное бюджетирование – новый и потенциально эффективный инструмент, которым наши горожане пока активно не пользуются. А ведь с его помощью можно решить многие наболевшие вопросы, такие как благоустройство дворовых территорий», – добавил З. Цекиров.


Возврат к списку