358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

29.07.2022

Обратная связь

Работа по обращениям граждан – деятельность, которую депутаты ЭГС ведут постоянно. Такая обратная связь помогает решать наиболее острые вопросы, которые не терпят отлагательств.

К депутату Александру Каманджаеву в ходе приёма в Общественной приёмной Председателя партии "Единая Россия" Д. Медведева обратилась жительница дома № 23 в 1-м микр. с просьбой оказать содействие в решении давней проблемы – подтопление подвала многоквартирного дома.

Из-за контруклона канализационной трубы, выходящей из дома к коллектору, часто возникают засоры и, как следствие, подтопление подвала. По словам жильцов, проблеме больше 10 лет.

К вопросу подключились окружной депутат Гиляна Аюшева, Администрация Элисты, МАУ «ЖЭУ №1». Управляющая компании уже приступила к решению проблемы – специалисты произвели откачку воды, в ближайшее время приступят к очистке и осушке подвала, произведут промывку и опрессовку запорной арматуры.

Сегодня на встрече жильцам дома представители муниципалитета сообщили, что Элиставодоканалу дано поручение регулярно проводить профилактические работы на этом участке, чтоб не допустить засоров, ЖЭУ № 1 также будет постоянно проверять коммуникации в подвале на предмет протечек.

Кроме того, на сходе прозвучали устные обращения граждан, которые были взяты в работу – в частности, покос травы возле дома и на прилегающей территории. Также первый заместитель сити-менеджера Константин Шурунгов проконсультировал граждан о порядке выбора управляющей компании – в сентябре им нужно определиться с УК, которая будет обслуживать их дом.


Возврат к списку