358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

08.04.2024

Узнать о мерах поддержки участников СВО можно через Госуслуги

Фонд "Защитники Отечества" запустил на портале "Госуслуги" систему информирования о мерах поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших героев.

По поручению Президента страны фонд совместно с Министерством цифрового развития связи и массовых коммуникаций России на портале создан специализированный раздел, содержащий подробное описание мер поддержки федерального, регионального и муниципального уровней, а также ответы на наиболее популярные вопросы. Предусмотрен раздел с описанием мер поддержки и для действующих военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Робот Макс на сайте «Госуслуги» теперь может рассказать обо всех направлениях работы фонда, дать моментальные ответы на типичные вопросы ветеранов и их родственников.

С 1 мая 2024 г. начнёт работать и новый сайт фонда «Защитники Отечества», созданный на технологической платформе «Госуслуг». На нём будут представлены новостные разделы, анонсы мероприятий фонда, общественных и благотворительных проектов, информационные блоки по направлениям социального и медицинского сопровождения, трудоустройства и обучения, юридической помощи, а также электронная приемная.


Возврат к списку