723 выпускника 11-х классов и 1580 выпускника 9-х классов в скором времени выберут свой дальнейший жизненный путь. Сегодня они попрощались со школой и сейчас вовсю готовятся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. На аттестаты особого образца претендуют 134 одиннадцатиклассника и 42 девятиклассника.
В Элистинском лицее в этом году 65 выпускников, из них 14 претендентов на аттестаты особого образца. Отметим, что за всё время работы Лицей дал путёвку во взрослую жизнь 2410 выпускникам, и все годы неизменно входил в топ образовательных учреждений республики, ЮФО и даже страны.
С последним звонком выпускников поздравил Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев.
«Это первый, но очень важный этап на вашем жизненном пути. Впереди – взрослая самостоятельная жизнь. И какой она будет – зависит от вас. Ставьте цели и уверенно идите к ним. И помните – учиться нужно всю жизнь. Как гласит калмыцкая пословица: «Чидл чилдг, ухан чилдго». Силы могут закончиться, а знания остаются с вами на всю жизнь, – напутствовал школьников Глава города, – Будьте патриотами своей Родины, и Малой Родины в том числе. Где бы вы ни были, всегда находите возможность помочь Элисте и Калмыкии. Хаалһтнь оньдиндан цаһан болтха!».
Напутственные слова прозвучали из уст бывших выпускников Лицея Эрдни Церенова, ныне являющегося первым вице-премьером республики, Андрея Чиджиева – министра экономики и торговли республики, Бадмы Авеева – руководителя территориального управления Росздравнадзора, Мингияна Батнасунова – представителя «КТК-Р» по связям с Правительством региона.